30 янв. 2011 г.

Повторное цветение декабристов


В этом году у меня произошло удивительное событие - мои декабристы начали набирать цветочные бутоны во второй раз. После цветения в конце ноября - начале декабря. Но надо сказать, что в этом году первое цветение было скудным. Видимо, всё-таки сказалось прошлогоднее пекло.

Так вот, как это получилось:

Повторное цветение декабристов:

После прекращения цветения убрала бутоны и укоротила членики. И отправила горшки с цветами, как обычно, на покой до февраля. Как всегда, покой означает сведение полива до минимума, - лишь изредка и чуть-чуть увлажнить землю, прекращение подкормок, прохладное место, в принципе, то же самое, что и для всех других комнатных растений. Цветы должны были отдыхать.

Должны! А они почему-то не захотели. В середине января стали заметны проклюнувшиеся бутоны на двух кустах. Правда, их совсем немного, буквально 3-4 штучки на каждом кустике. Роскошного цветения не будет. И всё-таки, интересно!

Такого у меня никогда не было.

Кстати, место отдыха декабристов было очень прохладным! Только один раз в тридцатиградусные морозы я их убрала с подоконника на стол в середине комнаты.

P.S Кстати, если тебя достала ситуация, когда только что купленные в магазине цветы в горшочках погибают, подпишись на рассылку ЦВЕТЫ УДАЧИ. Из этой рассылки ты узнаешь, что надо делать, чтобы цветы радовали тебя очень долго. Долго-долго....

Это интересно тем, кому нужны деньги : Орифлэйм для тебя

Подпишись и получай обновления блога «Записки Цветовода» прямо на свой e-mail

Комментариев нет:

Отправить комментарий